ХК Чебоксары

Хоккейный клуб Чебоксары
в социальных сетях

ХК «Чебоксары» - серебряный призер Кубка Главы Чувашской Республики

21 августа состоялся финал Кубка Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева.На льду «Чебоксары-Арены» с хлестнули клюшки хоккеисты из ХК «Чебоксары» и ХК «Мордовия» (Саранск).

С самого старта игры чебоксарские хоккеисты побежали вперед , и уже к 14-й минуте вели 2:0. Отличились Антон Горбенко и Максим Лях. Однако, уже во втором периоде ХК «Мордовия» не только сравнял счет, но и даже вышел вперед. После второго периода Саранск вел уже 2:3.На старте заключительного периода хозяева сравняли счет. Вновь заброшенной шайбой отличился форвард ХК «Чебоксары» Антон Горбенко. За 6 минут до конца периода «Мордовия» вышла вперед. Чебоксарские хоккеисты навалились на ворота соперника, но, все же, сравнять счет не успели. С минимальной разницей в счете победу одержал клуб из Саранска.

Чуть ранее, в матче за третье место сошлись ЦСК ВВС (Самара) и ХК «Челны» (Набережные Челны). Самарские хоккеисты одержали уверенную победу со счетом 4:0, и заняли 3 место.

По итогам турнира лучшими игроками ХК «Чебоксары» стали нападающий Антон Горбенко и защитник Владимир Гущин.

Сразу после финальной игры команда отправилась на Красную Площадь г.Чебоксары, где прошла яркая презентация клуба.

Сезон Первенства ВХЛ для ХК «Чебоксары» стартует 17 и 18 сентября в Нижнем Тагиле против команды «Юниор-Спутник». Первые домашние матчи «Чебоксары-Арена» примет 29 и 30 сентября. Соперником наших хоккеистов вновь станут «лисы» из ХК «Мордовия».