ХК Чебоксары

Хоккейный клуб Чебоксары
в социальных сетях

На очередной товарищеский матч против гостей из Казани наша команда вышла практически в боевом составе!Отсутствовали только Павел Никулин и продолжающий восстановление Владимир Гущин.

По просьбе гостей матч был назначен на 13.00 .Ввиду того, что по существующему законодательству несовершеннолетним организованным группам нельзя передвигаться тёмное время суток на расстояние более чем 50 км.А состав Ирбиса практически на 90 % состоял из игроков 1999-2000-2001 г.р.

Опыт и мастерство лидеров нашего клуба с самых первых минут сказались на ходе игры.К 12-ой минуте первого периода счёт уже был разгромным 3-0!Открыл счёт Алексей Юшин добив шайбу , после индивидуального прохода практически с центра поля и броска Максима Приступлюка. Удвоил счёт капитан нашей команды Антон Горбенко. А третью шайбу , убежав на рандеву с голкипером гостей в меньшинстве, забросил Павел Щербаков, находящийся на просмотре.В перерыве 3 игрока ХК "Чебоксары" : Алексей Юшин, Максим Приступлюк и Дмитрий Созонов по решению тренерского штаба переоделись и отправились в спортзал.Помимо результата, для наставников нашей команды было важно в полной мере просмотреть игроков прибывших на просмотр.Во втором и третьем периоде игра выровнялась.Более того, в 3 отрезке игры команда из Казани превзошла хозяев по броскам в створ в 2 раза : 10-5.Но счёт изменился только на последней секунде основного времени игры. Молодые игроки "Ирбиса" смогли забросить шайбу стараниями 17-летнего нападающего Ильнура Шабанова. 3-1 и многие зрители подумали, что матч закончен.Но по согласованию двух команд было решено пробить буллитную серию.Героем которой стал Антон Горбенко - он стал единственным кто смог реализовать свою попытку. Отметим болельщиков , которые несмотря на не самое удобное время начала матча в будний день пришли поддержать нашу команду!