ХК Чебоксары

Хоккейный клуб Чебоксары
в социальных сетях

Для выхода в финал кубка "Чебоксарам" требовалось победа! После красивой победы над «Мордовией» болельщики «Богатырей» пребывали в эйфории - не считая команду из Саратова серьёзным конкурентом. Возможно, мысли о силе предстоящего соперника были и у игроков нашей команды. Ну а хоккеистам Саратова отступать было некуда, чтобы бороться за выход в главный матч кубка им тоже была нужна победа. И игроки «Кристалла» в первых сменах ошарашили соперника ураганными атаками и высоким темпом игры. Уже на 44 секунде первое звено Саратова доставило шайбу на пятак, где воспитанник Нижегородской школы хоккея Илья Кондрашин сумел бросить мимо Юрия Николова. Игра продолжилась на встречных курсах. Но вторую шайбу забивают вновь гости. Это Алексей Соловьев оказывается расторопнее всех на пятачке- 0-2 . Вновь, как и в первый день турнира «Чебоксары» отпускают соперника в отрыв. Ну а затем настало время множества созданных моментов у ворот 18-летнего голкипера «Кристалла» Даниила Демидова. «Богатыри» словно проснувшись, всеми силами стремились отыграться. Но все время чего-то не хватало: то защитник вынесет шайбу с линии ворот, то шайба попадает в перекладину после броска Горбенко. После ещё одного броска нашего нападающего шайба попадает в штангу. И все-таки на последней секунде периода Павел Щербаков заставляет капитулировать Демидова– 1-2.

Настоящим героем периода под № 2 становится игрок под № 64 – Артём Захаров. Именно он, после того как Дмитрий Созонов сравнивает счет, сначала выводит вперёд нашу команду 3-2!А затем с помощью Алексея Юшина увеличивает преимущество до 2 шайб. Отметим, что игроки «Кристалла» ни в коем случае не собирались сдаваться. Они проводили опасные атаки, и в одном эпизоде лишь штанга спасла ворота хозяев от пропущенного гола. В концовке второго отрезка матча многим специалистам показалось, что команда гостей перестала выдерживать темп игры. Но начало третьего периода осталось за «Кристаллом», который провёл несколько опасных атак на высоких скоростях. Но этот всплеск гостей продолжался недолго. Наша команда за счёт индивидуальных прорывов форвардов стала набирать обороты. Игроки «Кристалла», не успевая за хозяевами, стали нарушать правила. Правда, ни одно из удалений в третьем периоде Чебоксарским «Богатырям» реализовать не удалось. Ну а в равных составах не было равных звену Антона Горбенко. На 55-ой минуте забивает Арсений Старков. А за полторы минуты до конца победную точку ставит Горбенко. 6-2 - уверенная по счёту победа ХК «Чебоксары». Наши хоккеисты выигрывают второй матч подряд и вместе с «Тамбовом» выходят в финал Кубка Главы Чувашии! Матч в пятницу с «Волками» будет своеобразной репетицией решающей игры турнира.