ХК Чебоксары

Хоккейный клуб Чебоксары
в социальных сетях

В предыдущем туре «Чебоксары» играли с «Ростовом» и по итогам тура заменили ростовчан на третьем месте турнирной таблице. В 14 туре в соперники «Богатырям» был определен ХК «Тамбов», а вместе с ним и возможность в случае двух побед выйти на 2-ое место.

Начало матча получилось для наших хоккеистом шокирующим. Не успела минутная стрелка сделать круг, а "Тамбов" уже вышел вперед.Наш голкипер Денис Мотошин, казалось зафиксировал шайбу, брошенную с острого угла, но она каким то образом медленно заползла в ворота. На 10 -ой после быстрой контратаки гости забивают вторую шайбу. До первого перерыва наши хоккеисты сумели одну шайбу отыграть, отличился в результате розыгрыша большинства Артём Захаров 1-2.

Во втором "Тамбов" тоже реализовал большинство и снова ушёл в отрыв с разницей в 2 шайбы.После этого в нашей команде произошла смена голкипера вместо Дениса Мотошина место в воротах занял Александр Муллин.

В самом начале третьего периода интрига вернулась: «Чебоксары» вновь свели преимущество гостей к минимуму, шайба на счету Антона Горбенко. Но ненадолго. Через пять минут тамбовчане вернули преимущество к двум шайбам, и удержали его до финальной сирены. Таким образом, они сохранили за собой второе место. А наши хоккеисты опустились на 5 место.