ХК Чебоксары

Хоккейный клуб Чебоксары
в социальных сетях

30 августа в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» прошла финальная игра за главный трофей третьего по счету предсезонного хоккейного турнира на Кубок Главы Чувашии между ледовыми дружинами «Чебоксары» и саратовским «Кристаллом».

В важном предсезонном турнире в ходе подготовки команд к Первенству Высшей Хоккейной Лиги приняли участие: ХК «Челны» (Набережные Челны), ХК «Мордовия» (Саранск), ХК «Кристалл» (Саратов) и ХК «Чебоксары» (Чебоксары).

Поддержать нашу команду пришли Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Госсовета Чувашской Республики Валерий Филимонов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин.

По истечении четырех дней и восьми матчей команды определили лидера турнира. Порядка 1100 любителей хоккея стали сегодня свидетелями зрелищной и интересной игры.

Открыл счет матча нападающий «Кристалла» Никита Тимошин. Но «богатыри» тут же ринулись в бой, ответив заброшенной шайбой Степана Жданова. На 17-ой минуте второго периода Никита Тимошин вновь забрасывает в наши ворота шайбу. После чего капитан ХК «Чебоксары» Дмитрий Созонов сровнял счет – 2:2.

Третий период начался с точного удара по нашим воротам. Но на 11-ой минуте нападающему Дмитрию Созонову удалось зажечь за воротами противника красный свет. Трибуны ликовали, но расслабляться было рано, ведь счет показывал 3:3. Под занавес матча главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов реализовал 2-ю пятерку. И на радость болельщиков победную шайбу в ворота «Кристалла» забросил Павел Никулин. Со счетом 4:3 чебоксарские «богатыри» стали обладателями заветного Кубка.

Желанный трофей победители получили из рук Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Поздравляя хоккеистов с победой он отметил их профессиональный рост, уровень подготовки и спортивный азарт, которые помогли команде стать лидером турнира.

Капитанам команд Дмитрию Созонову и Павлу Антипову Глава Чувашии вручил памятные наручные часы. Также были отмечены лучшие игроки соревнований. Ими стали Павел Никулин и Евгений Орлов (ХК «Чебоксары»), Никита Тимошин и Артем Смирнов (ХК «Кристалл»), Павел Попков и Евгений Колычев (ХК «Мордовия»), Сергей Бронников и Егор Серанов (ХК «Челны»).

Искренне поздравляем игроков нашей команды и весь тренерский состав с победой! Желаем им с таким же настроем начать новый сезон Первенства Высшей хоккейной лиги!