ХК Чебоксары

Хоккейный клуб Чебоксары
в социальных сетях

До этого матча общая статистика игр между ХК "Чебоксары" и ХК "Юниор" была в пользу гостей (они выиграли пять очных игр, при трёх проигрышах).

Наши хоккеисты с первых секунд завладели инициативой, создали множество голевых ситуаций у ворот "Юниора", но отличились только за 15 секунд до перерыва. Это защитник Алексей Савинов броском от синей линии открыл счёт: 1-0.

Второй период прошёл под диктовку гостей, которые смогли перестроить игр и создать несколько явных голевых моментов у ворот Мотошина. Но забить не смогли. А в концовке двадцатиминутный "Юниор" подвела недисциплинированность. Хоккеисты Кургана остались играть втроём и "Чебоксары" за 7 секунд до перерыва реализовали большинство. Егор Парфёнов, после четко разыгранной комбинации, делает счёт 2-0.

Третий период ХК "Чебоксары" начинает при игре в большинстве и сразу его реализует. Игорь Карпов забивает: счёт на табло 3-1. В дальнейшем период проходит под контролем хозяев площадки, лишь в самой концовке игроки "Юниора" смогли забить шайбу 3-1. В общем, испортили настроение Денису Мотошину, который не смогу отыграть на "0".

Чебоксары-Арена: 1330 зрителей

Статистика матча: Броски: 53-42 ; Броски в створ: 30-24 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 32-25 ; Штраф: 6-8

Голы:

3—1 (Юниор Кур).10Егоров Григорий (ассистенты: 28 Сгибнев Алексей, 53Арзамасцев Александр в большинстве)

3—0 (ХК Чебоксары).55Карпов Игорь (ассистенты: 33 Поляков Дмитрий, 92Парфёнов Егор в большинстве)

2—0 (ХК Чебоксары).92Парфёнов Егор (ассистенты: 21 Жданов Степан, 55Карпов Игорь в большинстве)

1—0 (ХК Чебоксары).50Савинов Алексей (ассистенты: 27 Платонов Алексей в равенстве)

В воротах:

66. Мотошин Денис (ХК Чебоксары).

20. Кудашев Данил (Юниор Кур).

Статистика 3-го периода: Броски: 18-13 ; Броски в створ: 12-9 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 13-7 ; Штраф: 2-0