ХК Чебоксары

Хоккейный клуб Чебоксары
в социальных сетях

После вчерашней красочной игры, которая порадовала болельщиков красивыми шайбами и фееричными комбинациями, на трибунах ЛД "Чебоксары" сегодня собралось ещё больше зрителей.

Но уже на предматчевой раскатке болельщиков ждал сюрприз. Это появление в заявке на игру 17-летнего нападающего Кирилла Степашина.

Все стали задаваться вопросом кого же он заменил? Как выяснилось почти сразу в матче не смог принять участие лучший бомбардир команды Антон Тихомиров из-за интоксикации. Почти все были уверены, что молодой Степашин будет на скамейке запасных и сыграет минимальное количество времени. Но главный тренер ХК "Чебоксары" Сергей Нуржанов не побоялся выпустить на лёд молодого дебютанта с самых первых смен. И #29 оправдал доверие тренера, забросив третью шайбу в матче. Ну а до этого в первом периоде шла в целом равная борьба. Исход первой двадцатиминутки в пользу "Чебоксар" решил точный бросок Егора Карпа, который выскочил со скамейки штрафников, получил великолепную передачу от Павла Никулина и броском сходу открыл счёт в игре.

Второй период начался атаками на ворота "Мордовии" хозяев площадки и это принесло успех. За 8 минут "Чебоксары" забросили три шайбы. 4-0!Болельщики "Чебоксар" были в восторге , особенно радуясь дебютной шайбе молодого Кирилла Степашина.

Но дальнейший ход поединка напомнил последние минуты вчерашней игры. За две минуты "Мордовия" забивает две шайбы и на перерыв команды уходят при счёте 4-2.

В третьем периоде гости добиваются своего и сравнивают счёт 4-4 по итогам 60 минут игры.

Назначается дополнительные 5 минут до первой заброшенной шайбы. И тут ярко проявил себя воспитанник Нижнетагильской школы хоккея Егор Парфёнов. Именно он, воспользовавшись ошибкой игрока "Мордовии" Максима Ахметзянова, забросил победную шайбу. 5-4 Победа ХК "Чебоксары"! А Парфёнов забрасывает уже третью шайбу в овертаймах в этом сезоне.

"Чебоксары" по итогам двух игр набирает 4 очка, а "Мордовия" одно очко. Но всё самое интересное нас ждёт в плей-офф. По многим прогнозам и раскладам команды должны встретиться в полуфинале.

Текст: Михаил Михеев, пресс-служба ХК "Чебоксары".

8 февраля, ЛД "Чебоксары-Арена": 1900 зрителей

Главные судьи: Денис Соловьёв, Максим Гордиенко

Линейные судьи: Александр Снегов, Павел Сморчков

Статистика матча: Броски: 36-58 ; Броски в створ: 25-45 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 38-43 ; Штраф: 10-8

Голы:

5—4 (ХК Чебоксары).92Парфёнов Егор

В равенстве.

4—4 (Мордовия).68Филин Евгений ассистенты: 14 Саразов Дмитрий, 75Петраков Иван О.

4—3 (Мордовия).68Филин Евгений ассистенты: 18 Беркутов Александр, 88Пьянов Евгений

4—2 (Мордовия).85Цицаров Станислав ассистенты: 15 Бадрутдинов Андрей, 77Юнышев Даниил

В большинстве.

4—1 (Мордовия).15Бадрутдинов Андрей ассистенты: 77 Юнышев Даниил, 18Беркутов Александр

4—0 (ХК Чебоксары).19Никулин Павел ассистенты: 73 Созонов Дмитрий

3—0 (ХК Чебоксары).29Степашин Кирилл

2—0 (ХК Чебоксары).17Терёхин Илья ассистенты: 19 Никулин Павел, 50Савинов Алексей

1—0 (ХК Чебоксары).9Карп Егор ассистенты: 19 Никулин Павел, 91Краснопёров Иван

В воротах:

66. Мотошин Денис (ХК Чебоксары).

41. Попков Павел (Мордовия).

Статистика овертайма: Броски: 3-3 ; Броски в створ: 2-3 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 1-3 ; Штраф: 0-0

Статистика 3-го периода: Броски: 13-18 ; Броски в створ: 8-13 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 19-9 ; Штраф: 0-0