ХК Чебоксары

Хоккейный клуб Чебоксары
в социальных сетях

Эффект дежавю охватил всех болельщиков из г. Чебоксары и г. Набережные Челны перед началом этой серии плей-офф. Ведь ровно год назад эти же соперники уже встречались между собой на этой же стадии в борьбе за Кубок Федерации. Как мы в прошлом наша команда в упорном противостоянии смогла выиграть серию со счётом 3-2.

Статистика матчей соперников в регулярном первенстве этого сезона была в пользу команды "Чебоксары".

Но плей-офф это особая стадия сезона , когда прошлые заслуги не в счёт .

Это понимали тренеры команд из Чувашии и Татарстана. Сегодня градус борьбы был очень высокий. С первых минут чувствовалось напряжение и волнение игроков. В первом периоде команды создали ряд голевых моментов, но счёт не был открыт.

Второй период начинается с шайбы, забитой Айдаром Ханнановым, после ошибки игроков "Чебоксар". Но затем звено Терёхина сумело реабилитироваться за пропущенный гол. Дмитрий Созонов выигрывает борьбу на пятаке и сравнивает счёт. А буквально за несколько десятков секунд до сирены на второй перерыв Максим Приступлюк выводит "Чебоксары" вперёд в матче 2-1! Отметим, что в итоге эта шайба и стала победной.

В третьем периоде хозяева продолжали наращивать преимущество . Итоговый счёт 5-1!

Завтра в 13.00 состоится второй матч серии.

9 марта ЛД "Чебоксары-Арена" : 2370 зрителей

Главные судьи: Дмитрий Беляев, Евгений Петров

Линейные судьи: Павел Сморчков, Александр Снегов

Статистика матча: Броски: 47-37 ; Броски в створ: 37-20 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 37-33 ; Штраф: 8-10

Голы:

5—1 (ХК Чебоксары).88Тихомиров Антон ассистенты: 17 Терёхин Илья, 55 Карпов Игорь

В равенстве.

4—1 (ХК Чебоксары).64Захаров Артём ассистенты: 8 Янцен Владислав, 26Старков Арсений

3—1 (ХК Чебоксары).88Тихомиров Антон ассистенты: 33 Поляков Дмитрий, 92Парфёнов Егор

В большинстве.

2—1 (ХК Чебоксары).39Приступлюк Максим ассистенты: 74 Иванов Сергей, 22Горбенко Антон

1—1 (ХК Чебоксары).73Созонов Дмитрий ассистенты: 19 Никулин Павел, 91Краснопёров Иван

0—1 (Челны).10Ханнанов Айдар ассистенты: 96 Файзуллин Ранис

В воротах:

66. Мотошин Денис (ХК Чебоксары).

20. Дорофеев Михаил (Челны).

Статистика 3-го периода: Броски: 18-12 ; Броски в створ: 14-7 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 17-13 ; Штраф: 2-2