ХК Чебоксары

Хоккейный клуб Чебоксары
в социальных сетях

Второй матч серии болельщики ждали в нетерпении. Одни в ожидании повторения победной поступи, другие в жажде реванша.

Тренеры гостей доверили занять место в рамке ворот опытному Сергею Горелову. Вновь как и во вчерашней игре счёт открывают гости. Это защитник Никита Герасимов совершил дерзкий проход к воротам Мотошина и нанёс точный бросок в дальнюю девятку.

Вновь как и вчера "Чебоксары" сравнивают счёт . Это Антон Горбенко здорово разобрался с защитниками и вратарём ХК "Челны". Счёт после 40 минут равный 1-1.

Отметим, что ещё в первом в жёстком столкновении у борта получил травму центральный нападающий ХК "Чебоксары" Артём Захаров. Он травмировал плечо и его увезли на скорой в больницу. Как минимум до окончания серии 1/4 финала он не появится на льду

На третий период главный тренер ХК "Чебоксары" перестраивает состав . Хозяева играют в три пятёрки. Но в самом начале периода "Челны" после точного броска Швецова выходят вперёд в счёте.

"Чебоксары" увеличивают темп игры, создают несколько явных голевых моментов около ворот Сергея Горелова, но пропускают... 1-3. Этот счёт не меняется до окончания матча.

1-1 счёт в серии. И команды сыграют две игры в г. Набережные Челны. В случае если команды обменяются победами, то пятый решающий матч состоится в Чебоксарах 17 марта/воскресенье. Напомним серия продолжается до трёх побед одной из команд.

Чебоксары-Арена: 2400 зрителей

Главные судьи: Дмитрий Беляев, Евгений Петров

Линейные судьи: Павел Сморчков, Александр Снегов

Статистика матча: Броски: 47-37 ; Броски в створ: 32-28 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 34-27 ; Штраф: 16-26

Голы:

1—3 (Челны).96 Файзуллин Ранис ассистенты: 10 Ханнанов Айдар

В равенстве.

1—2 (Челны).92 Швецов Руслан ассистенты: 96 Файзуллин Ранис, 10 Ханнанов Айдар

1—1 (ХК Чебоксары).22 Горбенко Антон ассистенты: 39 Приступлюк Максим, 43 Дубровин Игорь

В большинстве.

0—1 (Челны).63 Герасимов Никита В равенстве.

В воротах:

66. Мотошин Денис (ХК Чебоксары).

1. Горелов Сергей (Челны).

Статистика 3-го периода: Броски: 15-11 ; Броски в створ: 8-8 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 13-6 ; Штраф: 0-2