ХК Чебоксары

Хоккейный клуб Чебоксары
в социальных сетях

Перед началом игры редакторы сайтов команд и первенства писали о статистике игр двух команд в регулярном первенстве. Напомним, что в этом сезоне в пяти играх из шести победа оставалась за хоккеистами из столицы Чувашии.

Оставалось надеяться, что игроки ХК «Чебоксары» постараются забыть о приятной статистике, так как матчи плей - офф это новый виток противостояния.

На игру из Чебоксар прибыл внушительный десант болельщиков. Около 70 человек с первых минут стало очень громко поддерживать нашу команду с трибун ледового дворца.

Ну, а команду хозяев поддерживал, практически на 100% заполненный болельщиками «Мордовии», весь ледовый дворец. Как всегда выделялся самый колоритный фанат города Виктор Ванягин, который разделся по пояс и громким свистом заряжал трибуны.

Ну а сама игра подарила голевой фейерверк заброшенных шайб. ХК «Чебоксары» первым открыл счёт. Это Антон Горбенко , воспользовался отскоком от лицевого борта, сумел послать шайбу точно в цель. В концовке периода счёт сравнял защитник «Мордовии» Иван Петраков.

Во втором периоде первую шайбу за нашу команду забросил 19-летний Константин Кухарев. Но на экваторе основного времени игры «Мордовия» забрасывает две шайбы и выходит вперёд 3-2. Менее чем через минуту защитник ХК «Чебоксары» Дмитрий Поляков делает счёт равным 3-3.

До конца периода остается менее 4 минут, когда диктор ледового объявляет, что на матче присутствует глава Республики Мордовии Владимир Волков. Болельщики встречают эту новость одобрительными аплодисментами, и тут же нападающий хозяев Евгений Филин забивает ворота Дениса Мотошина. 4-3 по итогам 40 минут игры.

Третий период начинается без разведки. Степан Жданов забивает свою первую шайбу в этом плей-офф и снова счёт равный 4-4. Игра весь матч проходила на встречных курсах, практически без средней зоны. Увы, для всех болельщиков нашей команды, в этой голевой перестрелке победный залп за «Мордовией» . 5-4 после броска защитника хозяев Сергея Добросердова.

1-0 становится счёт в серии по итогам первого матча. Завтра в 12.00 в Саранске пройдёт второй матч противостояния.

23 марта. г. Саранск. Ледовый дворец. 2150 зрителей.

11:08 0—1 (ХК Чебоксары).22 Горбенко Антон ассистенты: 43 Дубровин Игорь, 74 Иванов Сергей.

17:32 1—1 (Мордовия).75 Петраков Иван О. ассистенты: 68 Филин Евгений, 88 Пьянов Евгений

24:24 : 1—2 (ХК Чебоксары).71 Кухарев Константин

29:32 2—2 (Мордовия).22 Абозин Кирилл ассистенты: 16 Колычев Евгений, 9 Елагин Кирилл.

33:52 3—2 (Мордовия).15 Бадрутдинов Андрей ассистенты: 23 Ахметзянов Максим.

34:57 3—3 (ХК Чебоксары).33 Поляков Дмитрий ассистенты: 55 Карпов Игорь.

37:42 4—3 (Мордовия).68 Филин Евгений ассистенты: 14 Саразов Дмитрий , в большинстве.

40:37 4—4 (ХК Чебоксары).21 Жданов Степан ассистенты: 92 Парфёнов Егор.

51:19 5—4 (Мордовия).89 Добросердов Сергей ассистенты: 81 Карлин Иван, 14 Саразов Дмитрий