ХК Чебоксары

Хоккейный клуб Чебоксары
в социальных сетях

После первого матча серии тренерский штаб ХК "Чебоксары" произвёл перестановки в составе. Вместо Андрюкова и Старкова на лёд вышли Терёхин и Платонов. Таким образом 4-ое звено получилось полностью "Тольяттинским": Кухарев-Николенко-Терёхин.

Главный тренер "Мордовии" по многолетней традиции произвёл рокировку голкиперов: место Попкова на вратарской позиции занял Евдокимов. Первую шайбу наша команда забрасывает, играя в численном меньшинстве, отличился Степан Жданов. Но и голевой ответ соперника тоже получился при игре в меньшинстве. Станислав Цицаров, после силового прохода, делает счёт равным 1-1.

Перед вторым перерывом, с небольшим временным промежутком, команды обмениваются заброшенными шайбами и уходят на перерыв при счёте 2-2. Третий период становится бенефисом нашего центрального нападающего Антона Горбенко. Именно он становится автором двух заброшенных шайб в ворота соперника. Нельзя не отметить и автора двух голевых передач Сергея Иванова, а также то, что игроки ХК "Чебоксары" впервые в серии смогли реализовать численное большинство.

Последние минуты игры проходят в яростных атаках хозяев, но игроки нашей команды блокируют большинство бросков по воротам Мотошина. Последние 5 секунд игры громогласно отсчитывают болельщики из Чебоксар.

Счёт 2-4 фиксирует на табло финальная сирена. Победу одерживают гости из столицы Чувашии. Таким образом счёт в серии становится равным 1-1. Следующие две игры полуфинала состоятся в Чебоксарах 27 и 28 марта.

24 марта г. Саранск ледовый дворец. 2300 зрителей.

ХК "Мордовия" - ХК "Чебоксары" 2-4

18:32 0—1 (ХК Чебоксары).21 Жданов Степан ассистенты: 92 Парфёнов Егор , в меньшинстве.

34:30 1—1 (Мордовия).85 Цицаров Станислав В меньшинстве.

39:17 2—1 (Мордовия).75 Петраков Иван О. ассистенты: 68 Филин Евгений, 91 Гриф Сергей

39:49 2—2 (ХК Чебоксары).73 Созонов Дмитрий ассистенты: 19 Никулин Павел

47:45 2—3 (ХК Чебоксары).22 Горбенко Антон ассистенты: 74 Иванов Сергей, 39 Приступлюк Максим

56:59 2—4 (ХК Чебоксары).22 Горбенко Антон ассистенты: 74 Иванов Сергей, 9 Карп Егор , в большинстве.