ХК Чебоксары

Хоккейный клуб Чебоксары
в социальных сетях

После двух игр в Саранске счёт в серии был равным 1-1. Каждой из команд было необходимо одержать три победы, чтобы выйти в финал.

Главная хорошей новостью для болельщиков "Мордовии" было возвращение в состав нападающего Дмитрия Саразова, который несмотря на травму вышел на лёд.

Состав ХК "Чебоксары" был оптимальным. Тренерский штаб хозяев провел ротацию . Вместо нападающих Николенко и Кухарева в составе появились Старков и Андрюков.

На трибунах собралось рекордное количество зрителей в сезоне: 4738 человек.

Отметим, что поддержать команду в ледовый дворец пришёл Глава администрации города Чебоксары Алексей Олегович Ладыков.

С первых минут матча команды предложили друг другу игру на высоких скоростях. Но в первом периоде все решила игра в большинстве. ХК "Чебоксары" использовал две свои попытки, имея численное преимущество на льду. ХК "Мордовия" не смогла реализовать свои шансы в большинстве.

Но на перерыв команды ушли при счёте 2-1, так как Евгений Филин сумел в концовке первой двадцатиминутки пробить Мотошина.

Второй период проходит при игровом преимуществе гостей, но команды обмениваются шайбами. 3-2 по итогам 40 минут игры.

В самом начале третьего периода игрок гостей Иван Бакулин сравнивает счёт 3-3, но буквально через полторы минуты защитник ХК "Чебоксары" Дмитрий Поляков забивает победную шайбу .

До конца основного времени игры зрители увидели много голевых моментов со стороны обеих команд, но счёт не изменился. 4-3 ХК "Чебоксары" побеждает гостей из Саранска в упорном поединке.

Счёт в серии становится 2-1. Нашей команде нужно ещё две победы, чтобы выйти в финал.

27 марта. ЛД "Чебоксары-Арена" : 4738 зрителей

Главные судьи: Фёдор Бестужев, Роман Шиханов

Линейные судьи: Александр Локтев, Тарас Носулько

Статистика матча: Броски: 50-54 ; Броски в створ: 31-35 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 33-41 ; Штраф: 12-8

Голы:

43:34

4—3 (ХК Чебоксары).33Поляков Дмитрий ассистенты: 88 Тихомиров Антон, 92Парфёнов Егор В равенстве.

42:07

3—3 (Мордовия).13Бакулин Иван ассистенты: 19 Ситнов Артём, 91 Гриф Сергей В равенстве.

36:23

3—2 (Мордовия).15Бадрутдинов Андрей ассистенты: 23 Ахметзянов Максим В равенстве.

30:45

3—1 (ХК Чебоксары).39Приступлюк Максим ассистенты: 22 Горбенко Антон В меньшинстве.

16:55

2—1 (Мордовия).68Филин Евгений ассистенты: 15 Бадрутдинов Андрей В равенстве.

13:55

2—0 (ХК Чебоксары).55Карпов Игорь ассистенты: 88 Тихомиров Антон, 92Парфёнов Егор В большинстве.

11:04

1—0 (ХК Чебоксары).88Тихомиров Антон ассистенты: 33 Поляков Дмитрий В большинстве.

В воротах:

66. Мотошин Денис (ХК Чебоксары).

41. Попков Павел (Мордовия).

Статистика 3-го периода: Броски: 27-14 ; Броски в створ: 17-10 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 10-13 ; Штраф: 2-4