
Алексей Денисов, главный тренер ХК «Юниор»:
✅- Сразу хотел бы сказать, что выигрывает команда, проигрывает тренер. Это уже избитая фраза. Тренерский штаб ищет решение проблемы. Разговариваем с ребятами и доводим до них то, что мы хотим видеть. Отчасти это сегодня получилось. Но, как говорится, запоминается результат. Готовимся к третьему матчу. Сейчас надо восстановиться. Соперника поздравляю с победой.
❓ - Как вы объясните, что вчера вы играли по-другому? Крупное поражение связано с долгим переездом на автобусе?
✅- Вчера была совсем другая тактика на игру. Но к сожалению было нарушение игровой дисциплины. Многие действия игроков не совпадали с тренерской установкой. Не надо роптать на автобус, на пандемию, на падению метеорита. Не в этом дело. Сегодня ребята выполнили установку на игру, но очередное поражение.
Александр Протапович, главный тренер ХК «Чебоксары»:
✅- Сложные две игры. Хорошо, что добиваемся победы. Но во вчерашней игре было полегче. Неплохо сыграли, создали много моментов, забили пять голов. Сегодня была неплохая игра голкипера гостей. Достаточно было большинства у нас. Но не было мастерства реализации голевых моментов, мастерства реализации большинства. Надо подумать и что-то поменять. Потому, что столько имеем большинства и забиваем только два гола. А так потерпели сегодня третий период. Сыграли собранно и дисциплинированно. Добились положительного результата. С чем я ребят и поздравил. Сейчас задача за завтрашний день восстановиться. Команда соперника моложе. Нам нужно сделать правильные выводы и продолжить победную серию в субботу и воскресенье.
❓- Как вы оцените дебют вратаря Александра Козлова и оцените его перспективы в команде?
✅- Молодой вратарь. Достаточно перспективный и умный. Он читает игру, неплохо играет клюшкой. Не так много получается сейчас ему доверить место в основном составе на играх. Но он проявляет себя на тренировках. Если у него настрой будет такой же, то в скором будущем он может составить конкуренцию двум нашим основным голкиперам и завоевать место в составе.
Пресс-служба ХК "Чебоксары".